Воспитательно-образовательная деятельность


В современном обществе ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что обучение детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на догах города следует начинать с дошкольного возраста. В нашем ДОУ, начиная со средней группы (4-5 лет) выстраивается система работы с детьми в данном направлении. У детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Поэтому важная задача педагога ДОУ раскрыть все возможные ""опасности", которые представляют для него опасность.
Ежегодно в начале года проводится социально-профилактическая акция "Дети и безопасность". Акция включает профилактические мероприятия не только по предотвращению опасных ситуаций с детьми на дорогах города, правила поведения пешеходов, перевозки пассажиров в автомобиле. Сюда включена работа и по пожарной безопасности, а так же встречи с сотрудниками полиции.

Работа на группах воспитателями строится с учетом предложенного планирования, воспитатели проводят беседы, экскурсии, акции и занятия в течение всего года. С их деятельностью можно познакомиться на странице группы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий